Чехи не без помощи Карасева отправили голландцев домой: видеообзор матча - РИА Новости Спорт, 27.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Чехи не без помощи Карасева отправили голландцев домой: видеообзор матча

Сборная Чехия оставила команду Нидерландов за бортом ЕВРО-2020

© REUTERS / BERNADETT SZABOФутболисты сборной Чехии радуются забитому мячу Томаша Голеша
Футболисты сборной Чехии радуются забитому мячу Томаша Голеша - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
ЕВРО-2020. Футболисты сборной Чехии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, обыграв команду Нидерландов. Видеообзор матча доступен на официальной странице Первого канала в социальной сети ВКонтакте.
Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе в Будапеште, завершилась победой чехов со счетом 2:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Томаш Голеш и Патрик Шик. Почти весь второй тайм голландцы играли в меньшинстве после удаления на 55-й минуте Маттейса де Лигта, который получил красную карточку от российского арбитра Сергея Карасева.
На 52-й минуте де Лигт проиграл единоборство Шику и, падая на газон, коснулся мяча рукой, прервав потенциальный выход чешского форварда на ворота Мартена Стекеленбурга. Карасев сперва показал защитнику желтую карточку, но после просмотра VAR принял решение удалить с поля голландского футболиста.
Подопечные Франка де Бура, оставшись в меньшинстве, смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь немногим более десяти минут. На 68-й минуте Голеш открыл счет в матче, точно пробив головой после скидки Томаша Каласа.
Футболисты сборной Нидерландов были вынуждены пойти вперед, но в результате пропустили второй гол. На 80-й минуте отличился Патрик Шик, который после паса все того же Голеша отправил мяч под опорную ногу Стекеленбурга. На то, чтобы отыграться, у голландцев уже сил не нашлось.
Российский футбольный арбитр Сергей Карасев на матче Нидерланды - Чехия на ЕВРО-2020 - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
"Внесите его в список санкций": голландцы угрожают судье Карасеву
В четвертьфинале ЕВРО-2020 команда Ярослава Шилгавы померится силами с датчанами, которые накануне разгромили сборную Уэльса со счетом 4:0.