ЕВРО2020 фон
ЕВРО-2020

Цель достигнута: сборная России обыграла киприотов и отобралась на ЕВРО

ЕВРО-2020. Футболисты сборной России добились выездной победы над командой Кипра и гарантировали себе участие в финальной части чемпионата Европы 2020 года.
© РИА Новости / Александр Вильф / Перейти в фотобанк

Встреча восьмого тура отборочного этапа ЕВРО-2020, прошедшая в воскресенье в Ларнаке, завершилась победой россиян со счетом 5:0.

Футболисты сборной России радуются забитому мячу
1 из 18

Перед игрой со сборной Кипра россияне одержали шесть побед подряд.

Футболисты сборной России
2 из 18

Для выхода на чемпионат Европы команде Станислава Черчесова достаточно было не проиграть киприотам.

3 из 18

Россияне вышли вперед уже на девятой минуте.

Полузащитник сборной России Денис Черышев (третий слева) радуется забитому мячу
4 из 18

Автором первого мяча стал Денис Черышев.

Полузащитник сборной России Денис Черышев радуется забитому мячу
5 из 18

Сборная России полностью завладела преимуществом, не позволяя сопернику ничего создавать у своих ворот.

Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Кипр - Россия
6 из 18

В середине первого тайма Магомед Оздоев удвоил преимущество россиян.

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев (слева) и хавбек сборной Кипра Матья Шполярич
7 из 18

Голевой передачей в этом моменте отметился Черышев.

Футболисты сборной России Федор Кудряшов (слева) и Магомед Оздоев
8 из 18

Спустя пять минут футболист хозяев Костас Лаифис был удален с поля за грубый фол против Сергея Петрова.

Защитник сборной России Сергей Петров, получивший травму
9 из 18

Защитник российской команды сумел отыграть еще несколько минут, после чего был заменен на Вячеслава Караваева.

Защитник сборной России Сергей Петров (справа) и нападающий сборной Кипра Такис Захариу
10 из 18

До перерыва счет не изменился.

Нападающий сборной России Артем Дзюба (в центре)
11 из 18

Во втором тайме россияне усилили давление на ворота соперника.

Защитник сборной России Федор Кудряшов
12 из 18

Забить могли многие игроки группы атаки сборной России, но мяч упорно не шел в ворота.

Полузащитник сборной Кипра Хамбос Кириаку (слева) и хавбек сборной России Александр Головин
13 из 18

На 79-й минуте капитан россиян Артем Дзюба в фирменном стиле освободился от опеки и с линии вратарской неотразимо пробил.

14 из 18

Этот гол стал для Дзюбы девятым в нынешней квалификации.

Нападающий сборной России Артем Дзюба
15 из 18

Через 10 минут отличился Александр Головин, сделавший счет 4:0 в пользу сборной России.

Полузащитник сборной России Александр Головин (на первом плане)
16 из 18

В компенсированное время Денис Черышев оформил дубль и установил окончательный счет матча.

17 из 18

Сборная России набрала 21 очко и заранее обеспечила себе место на ЕВРО, часть матчей которого пройдет в Санкт-Петербурге.