ЕВРО-2020

Волевой успех в гостях: победа сборной России над шотландцами в Глазго

ЕВРО-2020. Футболисты сборной России на выезде одержали волевую победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Самые яркие кадры встречи - в нашей фотоленте.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк

Матч пятого тура группы I, прошедший в Глазго, завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России.

Футболисты сборной России
1 из 12

Шотландцы начали встречу немного активнее и заработали несколько угловых у ворот Маринато Гилерме.

Игровой момент матча Шотландия - Россия
2 из 12

На 10-й минуте хозяева реализовали один из фланговых навесов.

Вратарь сборной России Маринато Гилерме
3 из 12

Джон Макгинн подкараулил отскок и из центра штрафной поразил ворота российской команды.

Футболисты сборной Шотландии
4 из 12

После пропущенного гола россияне надолго завладели инициативой и провели несколько перспективных атак.

5 из 12

За пять минут до перерыва Артем Дзюба сравнял счет.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Шотландия - Россия
6 из 12

Во втором тайме гости продолжили осаду ворот Дэвида Маршалла, но голкипер раз за разом отводил угрозу.

Полузащитник сборной России Алексей Ионов
7 из 12

А на 59-й минуте защитник шотландской команды Стивен О'Доннелл в борьбе с Юрием Жирковым отправил мяч в собственные ворота.

8 из 12

Ближе к финальному свистку футболисты сборной Шотландии попытались организовать штурм ворот российской команды, но успеха не добились.

Футболисты сборной Шотландии Оливер Макбарни и сборной России Георгий Джикия
9 из 12

Команда Станислава Черчесова одержала четвертую победу подряд и с 12 очками занимает второе место в группе I.

Полузащитник сборной России Алексей Ионов и защитник сборной Шотландии Эндрю Робертсон
10 из 12

Следующий матч сборная России проведет 9 сентября в Калининграде против команды Казахстана.