Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Стали известны все участники плей-офф Евро-2020

Определились все участники плей-офф чемпионата Европы по футболу

© Jan Kruger - Powered by Getty Images/UEFAЭмблема ЕВРО-2020
Эмблема ЕВРО-2020
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. По результатам групповой стадии чемпионата Европы по футболу стали известны все пары соперников по 1/8 финала турнира.
Матчи плей-офф стартуют 26 июня игрой между сборными Уэльса и Дании в Амстердаме и командами Италии и Австрии в Лондоне.
В воскресенье, 27 июня, состоятся матчи между сборными Нидерландов и Чехии, а также Бельгии и Португалии, в понедельник играют пары ХорватияИспания и ФранцияШвейцария.
Заключительные игры этой стадии турнира пройдут 29 июня, в этот день путевку в четвертьфинал Евро-2020 разыграют сборные Англии и Германии, еще один матч пройдет между командами Швеции и Украины.
Футболисты сборной Германии - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
"Смертельная" развязка: Германия не обыграла венгров, но вышла в плей-офф

Матч в Санкт-Петербурге

Поскольку сетка плей-офф уже сформирована, определились возможные участники четвертьфинала в Санкт-Петербурге.
Так, встретятся победители пар 1/8 финала Франция — Швейцария и Хорватия — Испания.
Заключительный матч турнира, который примет Санкт-Петербург, начнется 2 июля в 19:00 по московскому времени. Ранее в Северной столице прошли шесть встреч группового этапа.

Вылет с турнира сборной России

Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы после поражения в понедельник от команды Дании со счетом 1:4. Российская сборная набрала три очка и заняла последнее место в группе B.
В двух предыдущих матчах группового этапа команда Станислава Черчесова уступила сборной Бельгии (0:3) и обыграла финнов (1:0). Сборная Финляндии, для которой это дебютный чемпионат Европы, с тремя баллами стала третьей и до среды сохраняла шансы на проход дальше, но по дополнительным показателям не сумела обойти соперников из других квартетов.
Полузащитник сборной России Александр Головин (на первом плане) и футболисты сборной Дании - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Россияне и турки среди неудачников: итоги группового этапа ЕВРО-2020