Сборная Нидерландов разгромила команду Северной Македонии в матче ЕВРО - РИА Новости Спорт, 21.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборная Нидерландов разгромила команду Северной Македонии в матче ЕВРО

Футболисты сборной Нидерландов разгромили команду Северной Македонии в матче ЕВРО-2020

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПолузащитник сборной Нидерландов Джорджинио Вейналдум
Полузащитник сборной Нидерландов Джорджинио Вейналдум - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
ЕВРО-2020. Сборная Нидерландов по футболу крупно обыграла команду Северной Македонии в матче чемпионата Европы.
Встреча заключительного третьего тура группы C, прошедшая в понедельник в Амстердаме, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Мемфис Депай (24-я минута) и Джорджиньо Вейналдум (51, 58). Полузащитник московского "Спартака" и сборной Нидерландов Куинси Промес появился на поле на 66-й минуте. Игру посетили 15 227 зрителей.
Этот матч стал 122-м и последним за сборную Северной Македонии для 37-летнего форварда Горана Пандева. Игрок был заменен на 68-й минуте, партнеры по сборной устроили ему прощальный коридор.
Сборная Нидерландов (9 очков) досрочно обеспечила себе первое место в группе и выход в плей-офф ЕВРО. Соперник команды по 1/8 финала определится позднее. Сборная Северной Македонии, проигравшая все три встречи, до матча с Нидерландами лишилась шансов на выход из группы.
Нападающий сборной Северной Македонии Горан Пандев (в центре) - РИА Новости, 1920, 21.06.2021