Германия и Португалия выдали самый зрелищный матч на ЕВРО-2020: видео - РИА Новости Спорт, 19.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Германия и Португалия выдали самый зрелищный матч на ЕВРО-2020: видео

Сборная Германии обыграла Португалию в самом зрелищном матче ЕВРО

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHПолузащитник сборной Германии Робин Госенс забивает мяч в ворота португальцев
Полузащитник сборной Германии Робин Госенс забивает мяч в ворота португальцев - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
ЕВРО-2020. Футболисты сборной Германии обыграли Португалию в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Видеообзор встречи доступен на странице Первого канала в социальный сети ВКонтакте.
Встреча, прошедшая в субботу на арене в Мюнхене, завершилась победой команды Йоахима Лева со счетом 4:2. Этот матч стал самым результативным в текущем розыгрыше ЕВРО.
Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду, для которого этот мяч стал 19-м в истории чемпионатов Европы. По этому показателю 36-летний португалец сравнялся с немцем Мирославом Клозе.
На 35-й минуте Рубен Диаш забил автогол, а спустя четыре минуте Рафаэл Геррейру также срезал мяч в собственные ворота. Эти мячи стали четвертым и пятым на этом турнире, что позволило установить новый рекорд по количеству автоголов на одном ЕВРО.
В начале второго тайма немцы увеличили преимущество в счете — отличился Кай Хаверц (51), который стал самым молодым автором гола немецкой сборной в истории чемпионатов Европы.
Спустя девять минут Робин Госенс замкнул навес Йозуа Киммиха, доведя счет до крупного. На 67-й минуте Диогу Жота, казалось, вернул интригу в матче, сократив отставание, но на большее подопечных Фернанду Сантуша не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу немецкого коллектива.
Футболисты сборной Португалии Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Сборная Португалии стала обладателем уникального антирекорда
Сборная Германии набрала три очка. Столько же на счету португальцев. Лидирует в квартете F команда Франции (4 очка). Замыкает "группу смерти" Венгрия с одним набранным баллом.
В решающем туре сборная Германии в Мюнхене сыграет с венграми, Португалия в Будапеште встретится с французами. Матчи пройдут 23 июня и начнутся в одно время.