Матч ЕВРО-2020 Дания - Бельгия приостановили в знак поддержки Эриксена - РИА Новости Спорт, 17.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021

Матч ЕВРО-2020 Дания - Бельгия приостановили в знак поддержки Эриксена

© AFP 2024 / HANNAH MCKAYАкция в поддержку полузащитника сборной Бельгии Кристиана Эриксена
Акция в поддержку полузащитника сборной Бельгии Кристиана Эриксена - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
ЕВРО-2020. На матче чемпионата Европы по футболу между соперниками сборной России по группе В – командами Бельгии и Дании – прошла акция поддержки полузащитника датской команды Кристиана Эриксена, перенесшего остановку сердца на поле.
Встреча проходит в четверг в Копенгагене. На 10-й минуте (Эриксен в сборной выступает под номером 10) мяч был выведен из игры, а игроки и болельщики поприветствовали Эриксена аплодисментами. На трибуне болельщики вывесили баннер "Вся Дания с тобой, Кристиан".
Кристиан Эриксен - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Перенесший остановку сердца Эриксен обратился к болельщикам из больницы
В субботу сборная Дании в матче группового этапа уступила команде Финляндии со счетом 0:1. В конце первого тайма 29-летний Эриксен потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Затем футболиста увезли в подтрибунное помещение. Встреча была прервана, но впоследствии доиграна.
В воскресенье главный тренер датской команды Каспер Хьюлманд сообщил, что Эриксен перенес на поле остановку сердца. Игрок всё еще остается в больнице.
Болельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена - РИА Новости, 1920, 13.06.2021