"Выбора не было": Шмейхель рассказал о последствиях инцидента с Эриксеном - РИА Новости Спорт, 14.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Выбора не было": Шмейхель рассказал о последствиях инцидента с Эриксеном

Шмейхель заявил, что у сборной Дании было три варианта по матчу после инцидента с Эриксеном

© REUTERS / JONATHAN NACKSTRANDБолельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена
Болельщик сборной Дании держит футболку с номером Кристиана Эриксена - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
ЕВРО-2020. У сборной Дании по футболу было три варианта развития событий после инцидента с полузащитником Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча чемпионата Европы против команды Финляндии, но вряд ли у нее был выбор на самом деле, заявил бывший вратарь датчан Петер Шмейхель.
В субботу сборная Дании в матче группового этапа чемпионата Европы уступила команде Финляндии со счетом 0:1. В конце первого тайма 29-летний Эриксен упал и потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца. Затем футболиста увезли в подтрибунное помещение, команды проследовали за ним. Встреча была прервана из-за инцидента с Эриксеном, но впоследствии, в этот же день, была доиграна.
«
"Я видел заявление представителя УЕФА, который сказал, что они следовали советам игроков, которые настаивали на продолжении игры. Я знаю, что это неправда. Или так они видят правду. У них было три варианта. Первый - немедленно доиграть последние 50 минут матча. Второй - сыграть на следующий день, а третий - получить техническое поражение со счетом 0:3", - сказал Шмейхель в эфире программы Good Morning Britain на itv.
"Теперь подумайте, это подлинное желание футболистов играть? Был ли у них выбор? Я так не думаю. Тренер на пресс-конференции выразил сожаление о том, чтобы они продолжили игру", - добавил он.