Саутгейт: английские футболисты держали под давлением полузащиту хорватов - РИА Новости Спорт, 13.06.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021

Саутгейт: английские футболисты держали под давлением полузащиту хорватов

© JUSTIN TALLIS - Powered by Getty Images/UEFAГлавный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт
ЕВРО-2020. Футболисты сборной Англии смогли держать под давлением полузащитников сборной Хорватии в матче чемпионата Европы, сказал после игры главный тренер англичан Гарет Саутгейт.
Встреча группы D в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан, победу которым принес гол Рахима Стерлинга на 57-й минуте.
Нападающий сборной Англии Гарри Кейн (справа) в борьбе с защитником сборной Хорватии Йошко Гвардиолом - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Вернули должок за 2007-й: сборная Англии обыграла хорватов на ЕВРО-2020
«

"Игроки отлично справились с давлением в этом непростом и очень важном матче. С первых минут, несмотря на палящее солнце, они быстро вошли в игру и отлично смотрелись на протяжении всего поединка. Большую часть матча мы контролировали игру, не дали Хорватии создать много моментов и выглядели опасно впереди. Главное было держать под давлением полузащитников Хорватии, и нам это удалось. Это ограничило им возможности для комбинационной игры, а с длинными передачами отлично справлялись наши защитники, которые к тому же хорошо читали игру. Это был один из тех матчей, когда каждый игрок, кто выходит на поле, отлично вписывается в игру", – сказал Саутгейт, которого цитирует сайт УЕФА.

"Это был сложный матч, было жарко, – отметил главный тренер сборной Хорватии Златко Далич. – Как мы и ожидали, нам пришлось сдерживать давление в первые 20 минут. После этого нам более или менее удалось выровнять игру. Затем мы допустили ошибку. В течение семи дней мы говорили о том, что нельзя терять свою позицию. Они воспользовались свободной зоной и забили гол. Мы мало чего показали путного в нападении, но в конце концов мы встречались с самой Англией! Большую часть матча мы играли с ней на равных. Это обнадеживает меня. В следующих матчах мы сыграем лучше".