Сборная России проиграла команде Сербии со счетом 0:5 в Лиге наций - РИА Новости Спорт, 19.11.2020

Сборная России проиграла команде Сербии со счетом 0:5 в Лиге наций

© РФС | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Сербии
Футболисты сборной Сербии
ЕВРО-2020. Сборная России по футболу с разгромным счетом проиграла команде Сербии в матче Лиги наций УЕФА и осталась в Лиге B на следующей розыгрыш турнира.
Встреча третьей группы Лиги B, прошедшая в среду в Белграде, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Голы у победителей забили Неманья Радоньич (10-я минута), Лука Йович (25, 45+1), Душан Влахович (41) и Филип Младенович (64).
Этот матч стал сотым за сборную России для Юрия Жиркова.
Поражение от сербов стало самым крупным для Станислава Черчесова с момента его прихода на пост главного тренера сборной России.
В другой игре данной группы сборная Венгрии победила дома команду Турции - 2:0. Отличились Давид Шигер (57) и Кевин Варга (90+5).
Сборная Венгрии набрала 11 очков и заняла первое место в группе, завоевав право выступить в Лиге А в следующем розыгрыше турнира. Команды России и Сербии набрали 8 и 6 баллов соответственно и продолжат выступать в Лиге B. Сборная Турции с шестью очками по дополнительным показателям заняла четвертое место и вылетела в Лигу С.