Нидерланды выбили Боснию и Герцеговину из элитного дивизиона Лиги наций - РИА Новости Спорт, 15.11.2020

Нидерланды выбили Боснию и Герцеговину из элитного дивизиона Лиги наций

© REUTERS / JOHN THYSФутболисты сборной Нидерландов
Футболисты сборной Нидерландов - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
ЕВРО-2020. Футболисты сборной Нидерландов обыграли на своем поле команду Боснии и Герцеговины в матче группового этапа Лиги наций, лишив ее шансов на сохранение места в элитном дивизионе турнира.
Встреча группы 1 лиги A, прошедшая в воскресенье в Амстердаме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Джорджиньо Вейналдум (6-я и 14-я минуты), еще один мяч забил Мемфис Депай (55). У гостей отличился Смаил Превляк (63).
Сборная Нидерландов набрала 8 очков и поднялась на первое место в таблице группы. Боснийская команда (2 очка) осталась на последней четвертой строчке и потеряла шансы догнать команду Италии (6 очков), идущую на третьем месте. Следующий розыгрыш Лиги наций сборная Боснии и Герцеговины проведет в лиге B.