Италия — чемпион! Все о е-Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 25.05.2020

Италия — чемпион! Все о е-Евро-2020

© Фото : Nazionale Italiana di e-FootИгроки сборной Италии по киберфутболу
Игроки сборной Италии по киберфутболу
Италия обыграла Сербию в финале первого чемпионата Европы по киберфутболу. Мы знаем все подробности.
ЕВРО-2020. Сборная Италии обыграла Сербию в финале е-Евро-2020 и стала первым в истории чемпионом Европы по киберфутболу.
Сборная Италии в составе геймеров AlonsoGrayfox, Naples17x, Nicaldan и Genoa_Npk02 уверенно провела весь финальный турнир по игре PES 2020 от Konami на Playstation 4. На групповом этапе она проиграла всего один матч, в четвертьфинале выбила Израиль, а в полуфинале победила сборную Франции.
Сербы, прошедшие в плей-офф Испанию и Румынию, проиграли первый матч финальной серии до трех побед — AlonsoGrayfox оказался сильнее RoksaCzv22. Kepa_PFC сравнял счет в матче с Genoa_Npk02, но затем Nicaldan вырвал победу со счетом 1:0 над RoksaCzv22, а Naples17x в добавленное время забил решающий мяч Kepa_PFC.
«

"Очень сильные эмоции, — цитирует игрока сборной Италии AlonsoGrayfox официальный сайт УЕФА. — Даже не верится, что мы дошли до этой точки да еще и выиграли. Не могу выразить чувства словами. Решающей для нас стала игра с Францией в полуфинале. Победа придала нам уверенность в своих силах. Горжусь тем, что я из Италии, горжусь тем, что я с Сардинии. Все еще не могу поверить в то, что мы сделали. Это мечта".

Какие были призовые?

Призовой фонд составлял 100 тысяч евро наличными и был поделен между четвертьфиналистами. Из этой суммы 40 тысяч евро получили чемпионы.