Сборная Дании стала соперником России на групповом этапе Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 21.11.2019

Сборная Дании стала соперником России на групповом этапе Евро-2020

© REUTERS / DAVID KLEINФутболисты сборной Дании
Футболисты сборной Дании
ЕВРО-2020. Сборная Дании по футболу сыграла вничью с командой Ирландии и завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы — 2020.
Встреча отборочной группы D, прошедшая в Дублине, завершилась со счетом 1:1. Мартин Брейтуэйт вывел гостей вперед на 73-й минуте, а Мэтт Доэрти восстановил равновесие на 85-й.
Датчане набрали 16 очков, заняли второе место в группе и отобрались на Евро-2020. Команда Дании на чемпионате Европы сыграет со сборной России в группе В, матчи которой пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.
Также в финальную стадию турнира отобралась сборная Швейцарии, которая в параллельном матче группы разгромила на выезде команду Гибралтара со счетом 6:1. У победителей забитыми мячами отметился Седрик Иттен (десятая, 84-я минуты), Рубен Варгас (50-я), Кристиан Фасснахт (57-я), Лорис Бенито (75-я) и Гранит Джака (86-я). В составе сборной Гибралтара отличился Рис Стайх (74-я).
Итоговое положение команд: Швейцария — 17 очков, Дания — 16, Ирландия — 13, Грузия — восемь, Гибралтар — ноль.