Сборная Украины сыграла вничью с командой Сербии в матче отбора ЕВРО-2020 - РИА Новости Спорт, 17.11.2019

Сборная Украины сыграла вничью с командой Сербии в матче отбора ЕВРО-2020

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICИгровой момент матча Сербия - Украина
Игровой момент матча Сербия - Украина
ЕВРО-2020. Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Сербии в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020.
Встреча группы В в Белграде завершилась со счетом 2:2. У хозяев забили Душан Тадич (9-я минута, пенальти) и Александар Митрович (56). У гостей отличились Роман Яремчук (32) и Артем Беседин (90+3).
В другом матче группы В португальцы в гостях обыграли команду Люксембурга – 2:0. Отличились Бруну Фернандеш (39) и Криштиану Роналду (86).
© AFP 2024 / JOHN THYSБруну Фернандеш
Бруну Фернандеш
По итогам квалификации украинцы с 20 очками победили в группе, вторыми с 17 баллами стали португальцы. Команды напрямую отобрались в финальную часть чемпионата Европы. Сербы (14 очков) стали третьими, сборная Люксембурга (4) заняла четвертое место, на последней строчке в группе финишировала сборная Литвы (1).