Испания едет на ЕВРО, Швейцария повысила шансы - РИА Новости Спорт, 16.10.2019

Испания едет на ЕВРО, Швейцария повысила шансы

© SERGIO PEREZИгроки сборной Испании радуются победе
Игроки сборной Испании радуются победе
ЕВРО-2020. Испанцы забили решающий гол на 92-й минуте, Швейцария и Финляндия одержали важные победы.

Швейцария - Ирландия 2:0
Ирландия могла завершить вечер выходом на ЕВРО. Вместо этого идущая на третьем месте Швейцария сократила отставание от ирландцев и датчан до одного очка. На 16-й минуте Харис Сеферович открыл счет, а в концовке Эдимилсон Фернандес забил второй. Во втором тайме Шеймус Коулмен был удален за вторую желтую, но вратарь Даррен Рэндолф отразил пенальти Рикардо Родригеса. Ирландцы сыграли на матч больше своих прямых конкурентов.
Футболисты сборной Украины
Украина на ЕВРО, Францию притормозила Турция
Гибралтар - Грузия 2:3
Гол Георгия Квилитаи в концовке лишил Гибралтар первых очков в квалификации. Хозяева удивительным образом отыгрались со счета 0:2. Когда отличились Георгий Хараишвили и Джаба Канкава, показалось, что грузины легко победят. Однако во втором тайме Гибралтар ответил голами Ли Кашаро и Роя Чиполины.

Группа F

Швеция - Испания 1:1
Испания пробилась на ЕВРО благодря голу вышедшего на замену Родриго. Нападающий "Валенсии" забил с подачи Фабиана Руиса на 92-й минуте и принес своей сборной очко, необходимое для попадания в финальную стадию. Шведы долго вели благодаря голу форварда "Краснодара" Маркуса Берга. А теперь их ждет непростой матч в Румынии, которая отстает всего на очко.
Румыния - Норвегия 1:1
Гол Александра Серлота, который сравнял счет в добавленное время, больно ударил по надеждам сборной Румынии поехать на ЕВРО. Хотя норвежцы с самого начала больше владели мячом, атаки румын были куда острее. В начале второго тайма Руне Ярстен парировал пенальти Джордже Пушкаша, но Йонуц Митрица оказался первым на добивании. Пока не отличился Серлот, румыны имели полное право рассчитывать на победу.
Футболисты сборной России
Футболисты сборной России вышли на ЕВРО-2020 и узнали о задаче на турнир
Фарерские острова - Мальта 1:0
Гол Рогви Бальдвинссона, забитый головой во втором тайме, позволил сборной Фарерских островов прервать серию из 12 матчей без побед. Фарерцы набрали первые три очка в группе, а мальтийцы потерпели седьмое кряду поражение.

Группа G

Израиль - Латвия 3:1
Мунас Даббур сделал дубль, а Эран Захави забил 11-й мяч в квалификации, благодаря чему Израиль сохранил небольшие шансы на попадание в финальную стадию. Хозяева владели подаляющим преимуществом в Беэр-Шеве и забили бы гораздо больше, если бы не вратарь латвийцев Павел Штейнбор. Владимир Камеш прервал голевую засуху латвийцев длиной 583 минуты, но это слабое утешение для гостей.

Группа J

Лихтенштейн - Италия 0:5
Сборная Италии одержала девятую кряду победу и продолжила идти без потери очков в квалификации. Быстрый гол Федерико Бернардески позволил гостям сделать первый шаг к победе. Хотя сборная Лихтенштейна создавала моменты, команда Роберто Манчини одержала уверенную победу. Андреа Белотти после перерыва сделал дубль, еще по голу забили Стефан Эль-Шаарави и Алессио Романьоли.
Логотип Евро-2020 по футболу
Все что нужно знать о жеребьевке финального турнира ЕВРО-2020
Греция - Босния и Герцеговина 2:1
Прямой выход Боснии и Герцеговины в финальную стадию оказался под угрозой после поражения в Греции. Вангелис Павлидис открыл счет на 30-й минуте, Амер Гояк через пять минут сравнял счет, но в концовке хозяева все же вырвали победу благодаря автоголу Аднана Ковачевича.
Финляндия - Армения 3:0
Фредрик Йенсен открыл счет на 31-й минуте в результате ошибки вратаря Арама Айрапетяна. После перерыва набравший хорошую форму нападающий Теему Пукки забил еще два мяча с передач Йоэля Похьянпало и Расмуса Шюллера.
Полузащитник сборной Белоруссии Юрий Ковалев (справа) и хавбек сборной Нидерландов Куинси Промес