Счастливые "Лужники": сборная России разгромила шотландцев в отборе ЕВРО - РИА Новости Спорт, 10.10.2019

Счастливые "Лужники": сборная России разгромила шотландцев в отборе ЕВРО

Россияне крупно обыграли сборную Шотландии в домашнем матче Европейской квалификации.
ЕВРО-2020. Футболисты сборной России одержали шестую победу подряд в отборочном турнире чемпионата Европы, разгромив в "Лужниках" команду Шотландии со счетом 4:0.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк

Сборная России добилась крупной победы над командой Шотландии в матче 7-го тура отборочного этапа чемпионата Европы.

Футболисты сборной России

1 из 12

Команда Станислава Черчесова подошла к встрече в "Лужниках" в ранге одного из лидеров группы I.

Футболисты сборной Шотландии Джон Флек и сборной России Алексей Ионов (справа)

2 из 12

В предыдущих матчах россияне одержали пять побед подряд.

Футболисты сборной России Дмитрий Баринов и сборной Шотландии Эндрю Робертсон (справа)

3 из 12

Первый тайм домашней игры со сборной Шотландии завершился со счетом 0:0 при полном территориальном преимуществе хозяев поля.

Полузащитник сборной России Алексей Ионов (слева)

4 из 12

Во второй 45-минутке россияне продолжили атаковать ворота соперника, и спустя 12 минут после начала второго тайма добились успеха.

Форвард сборной России Артем Дзюба (в центре)

5 из 12

Капитан сборной России Артем Дзюба поборолся в центре штрафной площади шотландцев и замкнул навес Александра Головина с углового.

Вратарь сборной Шотландии Дэвид Маршалл (в центре)

6 из 12

Спустя три минуты прекрасным дальним ударом отметился Магомед Оздоев, сделавший счет 2:0.

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев

7 из 12

Футболисты сборной России атаковали разнообразно, используя всю ширину поля. Активен был впереди Марио Фернандес, который стал соавтором третьего мяча.

Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия

8 из 12

Защитник откликнулся на заброс Головина на дальнюю штангу и отбросил мяч Дзюбе, который продавил двоих соперников и точно пробил в ближний угол.

Защитник сборной России Марио Фернандес

9 из 12

Для Дзюбы этот мяч стал восьмым, забитым в семи встречах текущей Европейской квалификации.

Форвард сборной России Артем Дзюба

10 из 12

Под занавес второго тайма взятием ворот отметился и Головин, который воспользовался передачей Дзюбы пяткой.

Футболисты сборной России Александр Головин (слева) и Артем Дзюба

11 из 12

Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет 13 октября в Никосии против киприотов. Для того, чтобы досрочно оформить выход на ЕВРО, российской команде достаточно набрать в этой встрече одно очко.

Футболисты сборной России Фёдор Кудряшов, Магомед Оздоев и Георгий Джикия (слева направо)