Победный гол Ионова: сборная России обыграла команду Кипра - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Победный гол Ионова: сборная России обыграла команду Кипра

Футболисты сборной России в матче отборочного турнира ЕВРО-2020 победили команду Кипра со счетом 1:0.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк

Гол Алексея Ионова принес сборной России победу над командой Кипра в матче отборочного турнира ЕВРО-2020.

Футболисты сборной России Алексей Ионов (справа) и Артём Дзюба

1 из 18

Встреча состоялась 11 июня в Нижнем Новгороде.

Футболисты сборной России Марио Фернандес (слева) и сборной Кипра Андреас Авраам

2 из 18
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк

По сравнению с предыдущей игрой против Сан-Марино, в стартовом составе российской команды произошло одно изменение - вместо Алексея Миранчука в стартовую заявку попал Ионов.

Игровой момент матча Россия - Кипр

3 из 18

Хозяева начали игру активно и в первые 15 минут заработали пять угловых.

4 из 18

Оборона сборной Кипра во главе с голкипером Урко Рафаэлем Пардо с трудом, но справлялась с атаками россиян

Вратарь сборной Кипра Урко Рафаэль Пардо (второй справа)

5 из 18

В первые полчаса матча мяч дважды побывал в сетке ворот кипрской сборной, но оба раза судьи фиксировали у нападающих сборной России положение вне игры.

Нападающий сборной России Артем Дзюба

6 из 18

Отличный шанс открыть счет на 32-й минуте упустил Ионов, с близкого расстояния пробивший выше ворот.

Полузащитник сборной России Алексей Ионов

7 из 18

Хозяева поля продолжили активно играть в атаке, и на 38-й минуте добились успеха.

Футболисты сборной Кипра Ренату Маргаса (слева) и сборной России Александр Головин

8 из 18

Роман Зобнин от левой бровки бросил в прорыв Федора Кудряшова, который от лицевой линии выкатил мяч свободному Ионову.

9 из 18

20-й номер российской команды, освободившись от опекуна, пробил низом в ближний угол - 1:0.

Футболисты сборной России

10 из 18

После перерыва сборная России сбавила обороты и позволила гостям наладить контригру.

11 из 18

Главный тренер хозяев Станислав Черчесов произвел три замены, освежив атаку и укрепив центр поля.

Главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон и главный тренер сборной России Станислав Черчесов

12 из 18

Ближе к финальному свистку россияне вновь усилили давление на ворота соперника, но большинству ударов не хватало точности.

13 из 18

Капитан сборной России Артем Дзюба, забивший в прошлой игре четыре мяча, так и не сумел отличиться в Нижнем Новгороде.

Форвард сборной России Артём Дзюба помогает встать вратарю сборной Кипра Урко Рафаэлю Пардо

14 из 18

После матча Черчесов рассказал, что не заменил уставшего форварда, так как в сложные моменты матча капитан должен быть на поле и вести команду к победе.

Форвард сборной России Артём Дзюба

15 из 18

Сам Дзюба признался, что сборной России не хватило сил на весь матч, но она добилась заслуженной победы.

Футболисты сборной России Артём Дзюба (справа), Марио Фернандес

16 из 18

Защитник российской команды Федор Кудряшов отметил вклад болельщиков в успех сборной в матчах с Сан-Марино и Кипром, в которых россияне набрали 6 очков.

Болельщики сборной России

17 из 18

Следующую игру в отборочном турнире ЕВРО-2020 сборная России проведет 6 сентября в Глазго против команды Шотландии.