Неудачный старт: поражение сборной России в первом матче отбора на ЕВРО - РИА Новости Спорт, 10.09.2019

Неудачный старт: поражение сборной России в первом матче отбора на ЕВРО

Фоторепортаж с матча отборочного турнира ЕВРО-2020 Бельгия - Россия.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк

Футболисты сборной России уступили команде Бельгии в первом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Матч Бельгия - Россия

1 из 12

Встреча, прошедшая 21 марта в Брюсселе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

2 из 12

Автором единственного гола российской команды стал Денис Черышев, отличившийся на 16-й минуте.

3 из 12

В составе победителей забитыми мячами отметились Юри Тилеманс и Эден Азар, оформивший дубль.

4 из 12

В середине первого тайма один из лидеров сборной России Далер Кузяев получил травму и не смог продолжить игру.

5 из 12

Повреждение не позволит хавбеку принять участие в следующем матче российской команды против Казахстана.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и игрок сборной России Далер Кузяев (справа)

6 из 12

Также эту встречу пропустит Александр Головин, удаленный в концовке матча со сборной Бельгии.

Главный судья матча Овидиу Хацеган удаляет с поля игрока сборной России Александра Головина (в центре)

7 из 12

"Поступок Головина – это недисциплинированность. Нельзя отвечать сопернику отмашкой. В том эпизоде не было ничего сверхъестественного, на что он мог так отреагировать. Это расхлябанность", - прокомментировал этот эпизод бывший нападающий сборной России Александр Ширко.

8 из 12

Главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов отметил, что обсудил с Головиным его удаление и призвал полузащитника "взрослеть".

9 из 12

Нападающий сборной России Артем Дзюба отметил вклад Эдена Азара в успех бельгийской команды, назвав его игроком, который "делает результат".

Хавбек сборной Бельгии Эден Азар (справа) радуется забитому мячу

10 из 12

По мнению Дзюбы, поражение в первом матче подстегнет игроков сборной России перед игрой второго тура с командой Казахстана.