Отбор ЕВРО-2020: день Пятова, Стерлинга и сборной Франции - РИА Новости Спорт, 01.11.2022

Отбор ЕВРО-2020: день Пятова, Стерлинга и сборной Франции

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAВратарь сборной Украины Андрей Пятов (справа)
Вратарь сборной Украины Андрей Пятов (справа)
ЕВРО-2020.
ГРУППА A

Болгария - Черногория 1:1
Англия - Чехия 5:0
Хет-трик Рахима Стерлинга принес сборной Англии легкую победу на "Уэмбли". Нападающий "Манчестер Сити" открыл счет в первом тайме, Гарри Кейн с пенальти удвоил. После перерыва Стерлинг добавил еще два гола. В довершение чешских бед Томаш Калас отправил мяч в свои ворота.
© AFP 2024 / IAN KINGTONРахим Стерлинг
Рахим Стерлинг
ГРУППА B

Португалия - Украина 0:0
Сборная Португалии не забила впервые за 19 последних игр на своем поле. Андрей Пятов не дал отличиться Криштиану Роналду в первом матче после возвращения в национальную команду. Кроме ударов звезды "Ювентуса", вратарь "Шахтера" парировал опасные атаки Пепе и Андре Силвы. Читайте отчет о матче нашего украинского репортера Богдана Буги.
Люксембург - Литва 2:1
Красивый гол Жерсона Родригеса принес Люксембургу волевую победу над литовцами. Нападающий московского "Динамо" Федор Черных с передачи Саулюса Миколюнаса открыл счет. Однако перед самым перерывом Баррейру Мартинш восстановил равенство, а затем Родригес поразил ворота крученым ударом.

ГРУППА H

Молдова - Франция 1:4
Исход игры определило мастерство Антуана Гризманна. Лучший снайпер Евро-2016 открыл счет ударом с лета после паса Поля Погба. Затем Гризманн результативно навесил с углового на Рафаэля Варана. Оливье Жиру и Килиан Мбаппе довели результат до 4:0. Владимир Амброс забил гол престижа.